Timetable 2018-06-11

Stand: 11.06.2018 Änderungen vorbehalten!

Hier gibt's den Zeitplan als Download

FR. 15. JUNI 2018 DOORS OPEN 15:30

     

16:30 - 17:00 GRINGO MAYER
17:20 - 18:00 LIRR
18:00 - 18:40 LEYYA
18:40 - 19:20 GREAT NEWS
19:20 - 20:15 IBEYI
20:15 - 21:00 KLANGSTOF
21:00 - 22:00 RHYE
22:00 - 23:00 DEERHUNTER
23:00 - 00:20 NILS FRAHM
00:50 - 02:00 JON HOPKINS live
     

17:00 - 17:30 LUKE NOA
17:50 - 18:30 BROTHER GRIMM
18:00 - 18:40 DIE RAUCHENDEN SPIEGEL
18:40 - 19:30 AUSTRO FRED
19:20 - 20:10 MALM
19:50 - 20:30 WICCA PHASE SPRINGS ETERNAL
20:55 - 21:45 FENNE LILY
21:00 - 22:00 YAMANTAKA // SONIC TITAN
22:10 - 23:00 SAM-VANCE LAW
23:00 - 23:50 KREISKY
23:15 - 00:45 ZUM GOLDENEN HIRSCH (KURZFILME)
00:20 - 01:10 PHANTOM WINTER
01:40 - 02:30 COCAINE PISS

SA. 16. JUNI 2018 DOORS OPEN 12:30

           

13:30 - 14:00 PAPER PLANES
14:20 - 15:00 FIBEL
15:20 - 16:00 SIND
16:00 - 16:40 5K HD
16:40 - 17:20 CHOCOLAT
16:45 - 18:00 STECKENPFERDDRESSUR *
17:20 - 18:05 HINDS
18:05 - 18:55 KID SIMIUS
18:45 - 20:00 STECKENPFERDDRESSUR *
18:55 - 19:50 TANK AND THE BANGAS
19:50 - 20:40 ALL THEM WITCHES
20:40 - 21:50 NEUROSIS
21:50 - 23:00 THE WOMBATS
23:00 - 00:20 EDITORS
00:50 - 02:00 GEORGE FITZGERALD live
*Powered by Callies & Schewe
     

15:00 - 15:40 ME & REAS
16:05 - 16:50 BAWRENCE OF ARALIA
17:15 - 18:00 EMIRSIAN
17:25 - 18:05 FRANKA
18:25 - 19:10 V.O.
19:00 - 19:50 EUTERNASE
19:40 - 20:25 LASSE MATTHIESSEN
20:40 - 21:40 GOLDROGER
20:45 - 21:35 SUDAN ARCHIVES
22:00 - 23:00 THIS IS THE KIT
23:00 - 00:00 WOLVES IN THE THRONE ROOM
23:15 - 00:30 WISSEN WIR NOCH NICHT...
00:20 - 01:10 HYSTERESE
02:00 - 03:00 HEADS.

SO. 17. JUNI 2018 DOORS OPEN 12:00

           

12:30 - 13:30 GOLDEN DAWN ARKESTRA
14:00 - 14:40 TRISTAN BRUSCH
14:40 - 15:30 KAT FRANKIE
15:30 - 16:20 GUS DAPPERTON
16:20 - 17:20 YOUNG FATHERS
17:00 - 19:00 DEUTSCHLAND - MEXICO **
17:20 - 18:10 ALEX CAMERON
18:10 - 19:20 THE KILLS
19:20 - 20:30 BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB
20:00 - 22:00 BRASILIEN - SCHWEIZ **
20:30 - 22:00 EELS
**Powered by m:con Mannheim:congress GmbH
     

13:30 - 14:10 FINN LYNDEN
14:30 - 15:20 ORI
14:40 - 15:30 BAL
15:40 - 16:30 ÄTNA
16:20 - 17:10 CRIMINAL BODY
16:50 - 17:40 ILGEN-NUR
18:10 - 19:10 TAMINO
18:30 - 19:20 WARMDUSCHER
19:40 - 20:40 MIKAELA DAVIS
21:00 - 22:00 DÄLEK
21:00 - 22:00 $ICK: SHORE, STEIN, PAPIER


Wir danken unseren Sponsoren & Partnern

Unsere Hauptsponsoren

Medienpartner, Partner & Sponsoren

BKK Pfalz
Festival Guide

Wir sind Mitglied bei ETEP

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.